Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.12.2021 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Красноярска в Назаровский район придут новые школьные автобусы

Ключи от пассажирского транспорта вручил губернатор региона Александр Усс. Автопарк обновят в посёлках Степной, Красная Сопка, сёлах Павловка и Дорохово. Туда направят автобусы ПАЗ. Служебная Газель появится у районного управления образования. Работа по обновлению автопарка проводится регулярно.

В прошлом году Назаровский район получил семь школьных автобусов. По закону школьные автобусы должны менять после 10 лет эксплуатации. Новый пассажирский транспорт отвечает ГОСТам, имеет желтую окраску, ремни безопасности и устройство ограничения скорости. Также автобусы оснащены навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.

Старые автобусы больше нельзя использовать для перевозки детей, но они в хорошем техническом состоянии и могут быть использованы в других сферах, кроме образования. Так, ранее Назаровский район помог обеспечить транспортом федеральную службу исполнения наказаний. В ГУФСИН был передан один старый школьный автобус из Сахапты. Теперь на нём возят заключенных Ачинского СИЗО до мест их работы.

По данным портала Красноярского края, в этом году за счет краевого и федерального бюджетов школьный автопарк пополнится 138 единицами техники. Обновление школьного автотранспорта является важнейшим направлением модернизации всей системы образования страны и одним из поручений Президента. В настоящее время в 49 муниципальных образованиях края подвозят более 20 тысяч учеников. Для этого на 1,3 тысячи школьных маршрутов работают 716 школьных автобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47