Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2021 15:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка вместо подарка: в Степном жителей поздравил «пожарный» Дед Мороз

Предпраздничную акцию организовали сотрудники местной пожарной части. Огнеборцы провели подворовые обходы. Но вместо подарков Дед Мороз вручал памятки с правилами противопожарной безопасности. Аналогичная профилактическая работа с населением проводится регулярно, но в костюмах – впервые.

И это не могло не привлечь внимание. Дед Мороз со Снегурочкой не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. Сказочные персонажи поздравили местных жителей с наступающими праздниками и напомнили основные правила безопасности. Также пожарные посетили ледовый городок. Возможно, подобные театрализованные акции станут традиционными.

Между тем, жителям Назаровского района, действительно, стоит своевременно подготовиться к новогодним праздникам. Печи и электропроводку необходимо осмотреть на предмет дефектов и неисправностей. Лучше пополнить запасы угля и отказаться от использования дешёвых и некачественных электрических обогревателей.

Дома рекомендуется оборудовать дымовыми извещателями. Они своевременно сигнализируют о возникшем возгорании, что особенно важно в ночное время, когда люди спят. Бесплатно ими обеспечиваются многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Также льготные категории населения могут получить материальную помощь на ремонт печей и электропроводки.

Дополнительную информацию можно получить в социальной защите населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11