Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.12.2021 13:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Красноярской железной дороги бьют тревогу

В этом году выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Их количество увеличилось на 12%. Для сравнения: в прошлом году произошло 179 ДТП на ЖД-переездах, в этом – уже 203. При этом, в трёх случаях в аварию попали пассажирские автобусы.

В результате допущенных ДТП пострадал 121 человек, погибло – 45. Как рассказали в ведомстве, в границах Красноярской железной дороги в 2021 году зарегистрировано восемь ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали 8 человек, 5 человек из которых погибли. Последнее смертельное ДТП произошло в ноябре. С грузовым поездом столкнулась пассажирская Газель. Пять человек погибли на месте.

«Знайте, максимальный вес поезда составляет 11 000 тонн, максимальная скорость – 140 км/час. Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров», — отмечают в КрасЖД. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и не выезжать на пути перед приближающимся составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13