Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки Назаровского района выбирают спорт и активный отдых

Более 60 школьников приняли участие в районной зимней спартакиаде. Подобные мероприятия помогают проводить профилактику против правонарушений среди несовершеннолетних, привлекать их к здоровому образу жизни и отучать от вредных привычек. «Лучше направлять свою энергию в спорт, чем в хулиганство», — уверены организаторы.

Для участников спартакиады были организованы спортивные этапы: напольный керлинг, игры «Дженга», «Серсо», «Элиас», также состоялся интеллектуальный этап «Знатоки права». В конце соревнований с ребятами побеседовали ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Назаровского района Наталья Прохоренко и старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Назаровский» Виктор Гильдерман. Сотрудник полиции рассказал о правах и обязанностях детей, разъяснил им, какое наказание следует за совершение преступлений и правонарушений. Привел примеры из служебной практики.

Победителем спартакиады стала команда Гляденской школы, 2 место у команды Павловской школы, 3 место заняли ребята из посёлка Степной. В личном зачете места распределились следующим образом:

в номинации «Меткий бросок»:

Евгений Лаптев Юрьевич (Павловская СОШ), Виктория Лю-Сяншу (Преображенская СОШ)

в номинации «Самый ловкий»:

Степан Белошапкин (Гляденская СОШ), Дмитрий Марусяк (Степновская СОШ)

в номинации «Умники и умницы»:

Данил Прищепин (Степновская СОШ), Артем Гейнц (Павловская СОШ)

Социальные педагоги награждены:

в номинации «Самый спортивный»:

Светлана Заголько (Гляденская СОШ)

в номинации «Самый Эрудированный»:

Елена Гущина (Сахаптинская СОШ)

в номинации «Самый ориентированный»:

Светлана Стеблинская (Павловская СОШ)

в номинации «Самый заинтересованный»:

Лариса Сташкова (Сохновская СОШ).

Также среди школьников состоялись соревнования по настольному теннису. Участвовало восемь команд. Эти соревнования идут не только в зачет «Президентские спортивные игры», но и в зачет круглогодичной спартакиады школьников района. Победителями в командном зачете среди девушек 14 лет и младше стали спортсменки Преображенской школы. Среди юношей чемпионами района также стали спортсмены Преображенской школы. В личном зачете среди девушек 15 лет и старше чемпионкой района второй год подряд стала Елизавета Качаева (Сахаптинская СОШ). Среди юношей в личном зачете победителем стал Иван Колпаков (Гляденская СОШ). В общекомандном зачете круглогодичной спартакиады школьников района сборная команда Преображенской школы третий год подряд стала чемпионом района, забрав переходящий кубок на вечное хранение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15