16.12.2021 13:48 Четверг

Дорожные полицейские и ЮИД провели акцию «За рулем – не крепче чая!»

Накануне в Назаровском районе сотрудники ГИБДД и их юные помощники отметили Международный день чая, напомнив водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

На сельских улицах Краснополянска и Сахапты «высадился» десант юных помощников Госавтоинспекции, которые напомнили односельчанам, что алкоголь и дорога несовместимы. Водителям напомнили о том, что пьяный за рулём — это угроза для жизни и здоровья и для них, и для пешеходов, особенно детей. Каждому вручили листовки и пакетики с чаем, призвав быть внимательными и осторожными на дороге, особенно во время Новогодних каникул.

Водители с удовольствием принимали от ребят полезную информацию, подарки и делали фото, отмечая, что борьба с пьянством за рулем гораздо эффективнее, если всем вместе не быть равнодушными и активно подключиться к решению этой проблемы.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»