Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.12.2021 08:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

о формировании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований Назаровского муниципального района Красноярского края

Администрация Назаровского района Красноярского края сообщает о формировании комиссий по подготовке проекта Правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований Назаровского муниципального района Красноярского края.

1. Формирование комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований Назаровского муниципального района Красноярского края (далее — комиссия) осуществляется главой Назаровского района в соответствии с Законом Красноярского края от 06.12.2005 № 16-4166.

2. Состав комиссии формируется на основе предложений:

а) населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки;

б) представительного органа муниципального образования;

в) администрации Назаровского района;

г) заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Комиссия формируется при условии равного представительства каждой из сторон, указанных в пункте 2 настоящего сообщения, на основе принципа добровольности участия в деятельности комиссии представителей населения и заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства. Численность представителей сторон в составе комиссии определяется главой администрации Назаровского района и не может быть менее трех человек.

4. Предложения по включению в состав комиссии представителей населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта Правил землепользования и застройки, оформленные решениями, главе Назаровского района вправе направлять органы территориального общественного самоуправления, общественные объединения.

5. Предложения представительного органа муниципального образования по включению в состав комиссии его представителей оформляются решением этого органа и направляются главе Назаровского района.

6. В число представителей местной администрации в состав комиссии включаются специалисты органов местного самоуправления, ведающие вопросами архитектуры и градостроительной деятельности, специалисты проектных организаций, осуществлявших разработку документов территориального планирования соответствующих муниципальных образований.

7. Заинтересованные физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, вправе выработать предложения по включению представителей в состав комиссии на своих собраниях.

8. Срок приема предложений по составу комиссии составляет 10 дней со дня, следующего за днем опубликования сообщения о формировании комиссии.

9. Предложения по включению представителей сторон в состав комиссии должны содержать следующие сведения о кандидатах:

а) фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства;

б) образование;

в) стаж работы по специальности;

г) род занятий (с указанием места работы, учебы), а также статус неработающего (пенсионер, безработный, домохозяйка, временно неработающий).

10. Предложения по включению в состав комиссии направлять по адресу: г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19/2, телефон: 8(39155)5-71-32, электронная почта Uprdel@admr.krasnoyarsk.ru.

8