30.11.2021 11:09 Вторник

Состоялся турнир по вольной борьбе в память о первом губернаторе региона

Соревнования носят статус краевых. На турнир приехали спортсмены из восьми территорий – городов Ачинск, Ужур, Шарыпово и Назарово, посёлков Балахта, Кедровый и Шарыповского района. Всего это 143 участника разной возрастной категории.

Это был уже 24 по счёту турнир памяти первого губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, кавалера двух орденов Ленина, ордена Октябрьской революции Вепрева Аркадия Филимоновича. Соревнования проводились в личном первенстве в 16 весовых категориях среди девушек и юношей 12-13 лет.

Борцы из Назаровского района завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Призерами и победителями из команды Назаровского района стали:

I место: Першин Матвей, Сартасов Павел, Лягуша Светлана, Петруня Анастасия;

II место: Дубов Максим, Христенко Глеб, Дружинец София, Лозко Игнат, Окунева Виолетта, Стрельцова Валерия, Галкин Максим;

III место: Леонтьев Ярослав, Абрамов Кирилл, Печеных Даниил, Решетников Иван, Гербер Ангелина, Вигель Ольга, Павлов Антон, Лю-Сяншу Никита, Бродина Вероника, Ускова Виктория.

На турнире были учреждены три специальных приза: кубок «Приз зрительских симпатий» получила Светлана Лягуша, кубок «За лучшую технику» получил Павел Сартасов и кубок «За волю к победе» вручен Софие Дужинец. Отдельно выражаем благодарность тренерам: Илье Донзаленко, Леониду Ивакину, Николаю Садовскому, Виталию Шипунову и Максиму Пискунову.