Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.11.2021 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зрителей с медотводом пускать на концерты и выставки не будут

Этот документ не приравнивается к справке о вакцинации. Те, кто имеет медицинский отвод, по факту наравне с непривитыми, подвергаются опасности заразиться вирусом и получить осложнения. Напомним, в Назаровском районе не будут спрашивать QR-код. Вместо него при посещении учреждений нужно иметь справку о вакцинации или о перенесённом COVID-19. Справку можно взять у врача или фельдшера.

Отметим, в Красноярском крае зафиксированы новые антирекорды по смертности и заболеваемости Covid-19. Коронавирус подтвердился еще у 709 жителей Красноярского края, скончался 31 человек. Это самые высокие показатели по суточному приросту с начала пандемии. Больше всего новых случаев заражения выявили Красноярске (159), Минусинске (46), Канске (38) и Кежемском районе (36). С начала пандемии в регионе зафиксировано 133 341 случай Covid-19. 117 390 пациентов вылечились, 6 648 скончались.

Сейчас для доступа в ТРЦ, а также на культурные и спортивные мероприятия требуется QR-код о прохождении вакцинации. Пока меры действуют до 7 ноября, но в правительстве региона намерены не только продлить действие кодов, но и расширить число мест, куда доступ возможен только вакцинированным. Прививка даёт шанс на то, что заразившийся человек легко перенесет болезнь и сможет пролечиться дома. Это позволит, в том числе, снизить нагрузку с медперсонала госпиталей, где спасают тяжелобольных.

Напомним, некоторые поспешили совсем отказаться от посещений культурных и спортивных учреждений. В связи с этим специалисты начали бить тревогу. Волонтеры и участники молодёжных клубов отреагировали на эту ситуацию и подготовили памятки, в которых дана основная информация о вакцинах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21