Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.11.2021 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 23-26 ноября голосуем за спорт

С сегодняшнего дня жители Назаровского района могут принять участие в онлайн – голосовании за территорию, на которой в 2022 году в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт — норма жизни», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия», государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» планируется строительство спортивного плоскостного сооружения.

Результат онлайн-опроса:

всего проголосовало:            1705
село Дорохово 1186
село Павловка 449
село Сахапта 54
голосов без выбора территории 16

В числе основных условий для участия в программе: количество проживающих в населенном пункте должно быть не менее 500 человек, наличие земельного участка под строительство нового объекта.

Жителям Назаровского района на выбор предлагаются три территории:

-село Дорохово;

-село Сахапта;

-село Павловка.

Подобная площадка была построена в поселке Подсосном. Среди жителей она востребована и пользуется большой популярностью. В свободное от учебы время ребята занимаются активными видами спорта: играют в футбол, волейбол, устраивают эстафеты.

Кроме того, в этом году по программе поддержки предоставления субсидий на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности новая спортивная площадка появилась в п. Преображенский.

В прошлом году в с. Верхний Ададым установили волейбольную площадку в рамках полученного гранта «Жители за чистоту и благоустройство».

Онлайн – опрос по выбору территории Назаровского района для строительства современной спортивной площадки размещен на главной странице сайта Назаровского района: http://nazarovo-adm.ru/

Он продлится с 23-26 ноября.

Голосуйте! Ваше мнение очень важно!

967