Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.11.2021 18:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района помогают птицам выжить

Детвора в дошкольных учреждениях, школах и клубах делают кормушки. Их вешают рядом с домами и в лесу. Это крайне важно — орнитологи подсчитали, что в морозы 90 процентов птиц погибает от недостатка калорий. Одна кормушка обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.

В Сахаптинском сельском доме культуры ребят собрали на познавательную программу «Синичкин день», чтобы дать обещание пернатым. В народе говорят «Не велика птичка-синичка, а и то свой праздник знает». Ведущие рассказа об истории возникновения этого праздника, ребята многое узнали о птицах, зимующих в нашем селе, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека.

В Сережской библиотеке дети пришли в творческую мастерскую «Спешите делать добрые дела!», чтобы изготовить кормушки для птиц и помочь пернатым прокормиться в снежную зимнюю пору. Ребята с большим удовольствием и фантазией мастерили «столовые» для птиц. Тщательно раскрашивали и вырезали, украшали и делали крепкие жёрдочки, чтобы было не только красиво, но и удобно пернатым.

Затем щедро заполнили кормушки семечками и крупой, закрепили кусочки сала для любителей этого лакомства, синичек, и разместили свои изделия на ближайших деревьях. Теперь, посещая сельский клуб и библиотеку, ребята будут тщательно следить, чтобы кормушки для маленьких пичуг всегда были «полной чашей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9