Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.10.2021 12:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 сельских жителей стали участниками флешмоба «Сбавь скорость!»

Педагоги Сохновского детского сада вместе с детьми организовали флешмоб, направленный на привлечение внимания к соблюдению скоростного режима движения в населенном пункте.

На площади возле центрального магазина, который находится вблизи детского сада и школы, неожиданно для сельчан заиграла музыка и из магазина вышел ростовой конь, который начал танцевать. Последовательно к нему подключились дошкольники, затем учащиеся школы, юные помощники ГИБДД, педагоги и родительские активы. В руках участников флешмоба были дорожные знаки с ограничением скоростного режима движения и только по окончанию танца они превратились в призыв «Сбавь скорость!».

Флешмоберы также неожиданно покинули площадку, как и появились на ней. Организаторы мероприятия вместе с детьми вручили зрителям сувениры с главной темой флешмоба и предложили на специальном плакате написать свое виденье снижения скорости в населенном пункте, который затем разместили на центральном магазине.

Участники мероприятия хотели донести до водителей важный посыл: стремиться нужно не к максимально разрешенной скорости, а к созданию безопасной дорожно-транспортной обстановки, которая подразумевает осторожность и осмотрительность.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12