Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.10.2021 13:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители посёлка Степной и аграрии подводят весь Назаровский район

Они существенно портят общую статистику по вакцинации от коронавирусной инфекции. И дело не только в наборе цифр. Специалисты всерьёз опасаются, что именно непривитые сельчане спровоцируют вспышку вирусной инфекции. Не случайно, для каждой территории определён свой план вакцинации. От этого зависит массовый иммунитет.

Активнее других прививаются в Гляденском и Преображенском сельсоветах. А вот в Степном и соседних деревнях и селах делают это крайне неохотно и медленно. Общий процент привитых там не превышает 28%. Крайне низкий процент демонстрируют местные аграрии. И если у агрохолдинга уборочная кампания ещё продолжается, и большинство сотрудников задействовано в поле, то хозяйство «Назаровское» уже закончило работы.

Добавим, за последние две недели в Красноярском крае уровень заболеваемости значительно вырос. Новые случаи COVID-19 выявляют преимущественно среди работоспособного населения. В связи с этим были внесены изменения в указ Губернатора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Согласно рекомендациям краевого Роспотребнадзора, организации общественного питания с 19 октября возвращаются к графику работы в режиме с 7.00 до 23.00.

Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса. Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита. Театры, кинотеатры, концертные организации, дворцы, дома культуры и другие учреждения культуры и искусства по 14 ноября включительно будут работать при заполнении залов не более чем на 50% от общей вместимости с равномерной рассадкой зрителей.

Спортивные мероприятия по 14 ноября будут также проводиться с заполняемостью 50%. Указом закреплено, что с 15 ноября заполняемость объектов культуры и спорта увеличится до 70% от общей вместимости при условии равномерной рассадки зрителей. С 1 ноября доступ зрителей, достигших 18 лет, на культурные и спортивные мероприятия будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и при наличии одного из следующих документов:

- действующего QR-кода, подтверждающего вакцинацию гражданина;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25