Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.10.2021 15:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В храме Красной Поляны освятили и установили новые колокола

Всего их шесть. Колокола были изготовлены в городе Жуковский Московской области и приобретены на средства меценатов. Священнослужители провели службу по освящению колоколов, их установкой занимались представители местной общественной организации казаков — станица "Назаровская"

Напомним, храм в Красной Поляне построили при непосредственном участии местных жителей и спонсоров с благословления митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Храм расположен в центре села, рядом с Аллей героев Великой Отечественной войны. Первое богослужение там состоялось в середине сентября. На церемонии побывал депутат Государственной Думы, председатель Общественного Совета при Красноярской Митрополии Виктор Зубарев, сыгравший большую роль в организации строительства храма.

Тогда же Новому храму в Красной Поляне подарили икону Георгия Победоносца. Добавим, высота храма 15 метров, он сможет одновременно вмещать до 80 прихожан. А колокольный звон можно будет услышать по всей округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29