01.10.2021 17:11 Пятница

Официальное открытие стелы в деревне Костеньки состоится 9 октября

В историческом центре деревни обустроено знаковое место, где поименно перечислены все жители, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Из маленькой деревни Костеньки на фронт ушли более 100 человек. И почти половина из них не вернулись.

Совместными усилиями администрации сельсовета и активных земляков появилась стела. Почти 250 тысяч рублей на это направили по программе «Инициатива жителей». Краевой грант выиграл Дороховский сельсовет. Не остались в стороне и жители. Около 40 тысяч рублей собрали дети и внуки ветеранов. Помогли и предприниматели.

В субботу 9 октября в 12-00 в деревне официально откроют памятный знак.