Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.10.2021 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь села Дорохово активно и с пользой проводит свободное время

Так, девушки теперь могут легко украсить дом с помощью подручных материалов, а юноши внесли свой вклад в общее дело и вышли на субботник. Местные активисты присоединились сразу к нескольким краевым акциям.

Назаровский район присоединился к краевой экологической акции «Субботник 2.0». Несмотря на непогоду, ребята вооружились пакетами и собрали мусор. Собранный мусор был отсортирован по основным видам: пластик, бумага, стекло, металл. И это не первый волонтёрский опыт для местной молодежи. Зимой в селе Дорохово регулярно убирают снег на участках одиноких пенсионеров и у детей войны. Также юноши могут наколоть дрова или принести воду.

Также сельская молодежь приняла участие в общественной краевой акции "Хенд-мейд». Был проведен мастер- класс по шитью игрушек, росписи изделий из полимерной глины и биссероплетению. Девушки приняли активное участие в занятиях и с энтузиазмом подошли к работе. Напомним, слово hand в переводе с английского означает «рука», а made означает «сделано», соответственно, хенд-мейд — это то, что мы делаем своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10