Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.01.2021 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД пояснила, как автомобилистам не стать жертвой мошенников

Накануне не уловки злоумышленников попалась горожанка, желая купить водительское удостоверение. В автошколе девушка не обучалась. В Интернете она нашла объявление о получении документа и перевела на указанный счёт 40 тысяч рублей. Права местная жительница так и не получила, «продавец» на связь больше не вышел. В полицию потерпевшая не обращалась, понимая абсурдность ситуации.

Сотрудники ГИБДД поясняют, что в госавтоинспекции существует многоступенчатая и достаточно надежная система контроля за порядком выдачи бланков строгой отчетности, к коим относятся водительские удостоверения, ПТС и т.д. Покупатели поддельных «прав» наивно полагают, что с приобретением поддельных документов их проблемы будут решены. Однако, подделка с лёгкостью себя обнаруживает. Каждое водительское удостоверение инспекторы ГИБДД в первую очередь проверяют на подлинность.

Прежде чем обращаться к услугам по изготовлению поддельных водительских удостоверений, подумайте, что в данном случае вы в большей степени рискуете нажить массу проблем. Изготовитель поддельного удостоверения несет уголовную ответственность, которая влечет лишение свободы на срок до двух лет. Покупатель поддельного водительского удостоверения также несет уголовную ответственность. Наказание за такие действия предусматривает лишение свободы до 1 года.

«Предупреждаю всех граждан, чтобы они не пользовались услугами мошенников, обращались только в зарегистрированные, состоящие на учете в государственном реестре образовательные организации и для получения водительского удостоверения в органы ГИБДД», — отметил исполняющий обязанности начальника регистрационно-экзаменационного подразделения МО МВД «Назаровский» Олег Ощепков.

Фото

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16