Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.04.2020 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах

За истекший период 2020 года на сети железных дорог России уже допущено 68 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 47 человек в том числе – 15 погибли. Особую тревогу вызывают 8 случаев столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 3 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах.

С 2012 года по истекший период 2020 года на 59 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 82 дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые водители! Соблюдение правил дорожного движения при проследовании через железнодорожный переезд – залог сохранности вашей жизни, здоровья пассажиров, целостности вашей машины! Не проезжая на красный свет, обращая внимание на показания светофоров и свободность путей, вы продлеваете жизнь себе и вашим близким, пассажирам.

1