16.04.2020 15:34 Четверг

Назаровский район получит дополнительные средства на подготовку объектов ЖКХ

По информации министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края в рамках государственной программы Красноярского края "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" на 2020-2022 годы Назаровскому району будет выделено финансовые средства на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию водозаборного сооружения с устройством водоочистного комплекса в поселке Преображенский.

Сумма средств составит 4500 тысяч рублей. По словам заместителя главы района по жизнеобеспечению района Сергея Викторовича Евсеенко документация будет разрабатываться в течение 2020 года, ремонтные работы будут выполнены в 2021 году.

Отметим, что в заявочной кампании в рамках программы «Чистая вода» участвовало от Назаровского района еще четыре сельсовета – Гляденский, Красносопкинский, Краснополянский и Подсосенский.