20.02.2020 14:04 Четверг

Качество питьевой воды в Назаровском районе одно из приоритетных направлений в работе

В Назаровском районе разработан план мероприятий на 2020-2024 годы по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями.

Как пояснил заместитель главы района по жизнеобеспечению района С.В. Евсеенко, «план согласован с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске. В нем расписаны мероприятия по всем населенным пунктам района по годам. Это разработка проектов зон санитарной охраны водозаборных скважин, устройство зон санитарной охраны 1 пояса, капитальные ремонты водонапорных сетей, водонапорных башен, бурение новых водозаборных скважин, строительство водоочистных сооружений».