Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.12.2020 08:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские пешеходы отдаленного поселка стали участниками акции #ПешеходныйВсеобуч

Кто такие невоспитанные пешеходы и почему они попадают в ДТП? Какие типичные ошибки совершают пешеходы? Об этом рассказали представители «Родительского патруля» Степновского детского сада сельским участникам дорожного движения во время акции #ПешеходныйВсеобуч.

«Вооруженные» смартфонами и ноутбуками общественники демонстрировали кадры реальных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, запечатленных на объективы автомобильных регистраторов и камер наружного видеонаблюдения, а также социальные ролики, призывающие к соблюдению ПДД. Контролируя соблюдение ПДД пешеходами, общественники проверяли и наличие световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых, объясняя их эффективность в темное время суток.

При проведении акции Патруль выбирал места массовых притяжений участников дорожного движения – вблизи детского сада, школы и сельсовета. Пешеходы внимательно всматривались в кадры видеозаписей, отмечая, поступают они так в жизни или нет. Каждому участнику акции родительская общественность вручала тематическую памятку и световозвращающий элемент с напутственными словами всегда соблюдать ПДДД и быть примером в этом для детей.

И сотрудники госавтоинспекции, и организаторы такого мероприятия надеются, что таким образом воспитанность, осторожность и бдительность пешеходов намного повысится, что поможет избежать неприятностей на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7