01.12.2020 16:34 Вторник

Мы помогаем от чистого сердца

Сегодня, накануне дня волонтера, который отмечается 5 декабря, глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова вручила Грамоты Президента Российской Федерации и памятные медали двум добровольцам – волонтерам

Родина Ольга Владимировна по своей инициативе изготавливала защитные маски и раздавала нуждающимся на территории Павловского сельсовета. Евстратьева Светлана Игоревна оказывала помощь пожилым гражданам по доставке лекарственных препаратов, помогала выполнять хозяйственные работы, приобретала продукты питания на территории Красносопкинского сельсовета. Как считают сами волонтеры «они это делает по своей инициативе, при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия». Это самое простое – помогать людям. Мы работали в таком режиме всю весну и лето. Главное, быть внимательным и делать добро людям от чистого сердца». Глава отметила, что волонтерское движение в районе, как и по всему краю, оказывает реальную помощь нуждающимся. Сегодня в районе в волонтерском центре работает более 80 человек, из них 24 человека это партийцы и сторонники «Единой России». Награжденных волонтеров стоя под аплодисменты членов оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции благодарили за их реальные дела и общественную работу.