Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.10.2020 16:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района прошла акция «Герои России»

В рамках проведения акции «Герои России» в Подсосенской школе Назаровского района сегодня, 30 октября прошел классный час. Приятно отметить, что о героях рассказывали не только учителя, но и сами ребята.

По словам организаторов мероприятия, классный час дал возможность рассмотреть понятие "герой", раскрыть образы героев на примерах истории России и современной жизни. Учащиеся попытались составить портрет героя, определить какие качества характера соответствуют данному понятию, высказывали свое мнение. Юнармейцы рассказали о героях разных времен и прочитали стихи о подвигах солдат. На уроке побывала и депутат Назаровского районного Совета депутатов, директор школы Нина Михайловна Седых. Нина Михайловна отметила, что как и в любой школе района, мы с ребятами введем постоянную работу по патриотическому воспитанию. Дети должны знать подвиги наших героев, историю своего Отечества. Ребята с большим удовольствием приняли приглашение быть участниками этого классного часа.

Напомним, что еще один классный час в рамках акции «Герои России» прошел с ребятами в Преображенской школе. Для проведения акции региональное отделение "Единой России" изготовило комплекты плакатов с краткой биографией и историей подвигов наших земляков.

23