10.01.2020 16:24 Пятница

Впервые в выходной день на территории Назаровского района проведена акция «День профилактики»

Инициатива проведения межведомственной акции принадлежит главе Назаровского района Галине Владимировне Ампилоговой. Предложение провести профилактическую акцию поддержали все структурные подразделения.

6 января межведомственная акция «День профилактики» прошла на территории всего района. В ней приняли с участие специалисты администрации района, заместители глав сельсоветов, директоров школ и социальные педагоги, представители правоохранительных органов. В рамках проведения акции посещались семьи с признаками неблагополучия, вызывающие опасения за жизнь и здоровье детей. Цель посещения – профилактика неблагополучия в семьях, профилактика противопожарной безопасности. Важно было вовремя определить, есть ли необходимость принятия экстренных мер, направленных на предотвращение гибели детей, нахождения детей в обстановке угрожающей их жизни и здоровью. По результатам проведения акции «День профилактики» на пятерых родителей были составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. По словам заместителя главы рай она по социальным вопросам Л.В. Дедюхиной, «проведение акции в выходной день стало эффективной мерой профилактики для многих семей. Результат общей работы был виден при подведении итогов». Стоит отметить, что данная акция в Назаровском районе проходит ежемесячно.