Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.09.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрыли трудовое лето

В Преображенском сельском Доме культуры состоялся районный слёт трудовых отрядов старшеклассников. На закрытии трудового лета собрались бойцы и бригадиры трудовых отрядов «СУЭК», «Забота», «ТОС», что является логичным завершением летнего сезона, подведением итогов работы по организации занятости и оздоровления детей в летний период.

Всего в Назаровском районе за летний период времени было трудоустроено 180 школьников. Многие из ребят получили первый трудовой опыт, заработали впервые деньги. Но самое главное, школьники благодаря программе летней трудовой занятости привыкали к труду и ответственности.

Ребята внесли большой вклад в благоустройство населенных пунктов Назаровского района. Они создавали арт-объекты, ремонтировали детские и спортивные площадки, занимались благоустройством памятников участников Великой Отечественной войны, помогали одиноким людям старшего поколения.

Лучшие бойцы и бригадиры трудовых отрядов были отмечены памятными подарками и благодарственными письмами. Благодарственными письмами по поручению главы Назаровского района Г.В. Ампилоговой бойцов наградила заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Л. В. Дедюхина. Поздравила ребят и председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова.

Приехали на закрытие трудового сезона представители администрации сельсоветов. Они выразили благодарность бойцам за отличную работу и отметили благодарственными письмами бригадиров.

18