Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.08.2019 12:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольная команда девочек из Назаровского района вошла в тройку лидеров регионального турнира

Команда девочек из Назаровского района заняла третье место в региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6 среди юношей и девушек 2005–2006 годов рождения. Турнир проходил в рамках проекта «Детский спорт», инициированный ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В соревнованиях приняла и сборная команда юношей.

Главная цель фестиваля «Дворовый футбол» — это организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. В региональных состязаниях приняли участие более 220 детей из 10-ти районов и 6 городов Красноярского края. За победу в турнире поборолись 15 команд юношей и 4 команды девушек.

Перед началом матчей юных спортсменов поприветствовали региональный координатор партпроекта «Детский спорт», серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

После напряженной борьбы места распределились следующим образом. Среди команд девушек третье место заняла команда Назаровского района, вторыми стали юные спортсменки из Манского района, а почетное первое место досталось команде города Шарыпово. Среди юношей третьими стали футболисты из Боготола, второе место – у команды Зеленогорска, а победителями стала команда Иланского района. Команда юношей Назаровского района заняла второе место в группе «Д» и финальных играх участие не принимала.

Турнир по мини-футболу муниципального уровня среди детских дворовых команд на призы партии пройдет 24 августа на стадионе поселка Преображенский. В настоящее время в исполнительный комитет уже поступают заявки.