20.08.2019 08:30 Вторник

В Назаровском районе официально дан старт уборочной кампании

В минувшую субботу на территории Назаровского района состоялся праздник жатвы «Золотой колос». Жители района и гости приняли участие в масштабном мероприятии, где был официально дан старт уборочной кампании.

По поручению главы Назаровского района Галины Владимировны Ампилоговой со словами приветствия выступил заместитель главы района Сергей Викторович Евсеенко, который поздравил собравшихся и поблагодарил сельчан за добросовестный труд и вклад в развитие сельского хозяйства. Как было отмечено на празднике, в этот же день в г.Красноярске глава района Г. В. Ампилогова принимала участие в совещании под председательством Губернатора Красноярского края А.В. Усса, где обсуждалось дальнейшее развитие сельских территории и поддержка агропромышленного сектора, так как Назаровский район является житницей края. На празднике вручены Благодарственные письма Губернатора края, по поручению главы района Почетные грамоты администрации, председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова вручила Благодарственные письма труженикам села.

Праздник жатвы «Золотой колос» был посвящен 95 –летию образования Назаровского района и 85- летию образования Красноярского края. Каждое подворье было оформлено по этой тематике. Красочно оформленные подворья каждого поселения, торговые ряды, игровые и интерактивные зоны, молодежные и спортивные площадки не давали гостям праздника скучать. Благодаря генеральному спонсору праздника АО «Агрохолдинг «СИБИРЯК» (генеральный директор Константин Владимирович Егоров) впервые был проведен конкурс счастливый билет.

Новостной выпуск