Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.05.2019 15:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На кануне Дня Победы в Назаровском районе прошел муниципальный этап спартакиады молодежи допризывного возраста

В поселке Глядень прошел муниципальный этап спартакиады молодежи допризывного возраста Красноярского края.

Спартакиада началась с выдачи маршрутных листов. Команды разошлись по своим рубежам. Команды в упорной борьбе состязались в военизированной эстафете. Пальма первенства в этом виде досталась ребятам из Степновского сельсовета, после них лучшее время показали допризывники из Гляденского и Подсосенского сельсоветов.

В разборке и сборке АКМ первыми стала команда из Подсосенского сельсовета, 2-е место – у команды из Верхнеададымского сельсовета, 3-е место – у команды из Гляденского сельсовета. В личном первенстве победу одержал Иван Утузиков (Сахаптинский сельсовет), 2 место — Антон Гаврилов (Сахаптинский сельсовет), третье – Евгений Лещинскиц (Верхнеададымский сельсовет).

Лидерами по метанию гранаты стали команды из Гляденского сельсовета, второе место у команды из Степновского, третье – у команды из Верхнеададымского сельсоветов. В личном зачете места распределились следующим образом: 1 место у Сергея Наумова (Гляденский сельсовет), 2 место – у Дмитрия Васильева (Подсосенский сельсовет), 3 место – Петр Большаков (Гляденский сельсовет).

В спортивном блоке в беге на 100 м: 1-е место – у команды из Степновского сельсовета, 2-е место – у ребят из Гляденского сельсовета, 3-е место – у команды из Подсосенского сельсовета. Лучшим стал Дмитрий Васильев (Подсосенский сельсовет), 2 место – у Петра Большакова (Гляденский сельсовет), третье место у Котельникова Николая (Верхнеададымский сельсовет). В беге на 3000 м. снова первые команда из Степновского сельсовета, второе – у команды из Подсосенского сельсовета, третье – у команды из Гляденского сельсовета. В личном первенстве отличились Николай Сартасов из села Дорохово, занявший 1 место, Захар Румянцев из Степновского сельсовета, у которого 2 место и Никита Белоножко из Дороховского сельсовета, занявший 3 место.

В номинации прыжки в длину 1-е место команда Степновского сельсовета, 2-е место у ребят из Гляденского сельсовета, 3-е место – у команды из Подсосенского сельсовета. В прыжках в длину лучшим стал Петр Большаков (Гляденский сельсовет), вторым – Владислав Вахрушев (Степновский сельсовет) и третьим – Даниил Ануфрий (Подсосенский сельсовет) и Роман Дроздов (Гляденский сельсовет). В номинации стрельба из пневматического оружия 1-е место команда из Гляденского сельсовета, 2-е место – у ребят из Степновского сельсовета, 3-е место – команда из Подсосенского сельсовета. В стрельбе отличились Владислав Чистяков из Гляденского сельсовета (1 место), Евгений Потапов из Верхнеададымского сельсовета (2 место).

При выполнении силовых упражнений на перекладине победителем стала команда из Гляденского сельсовета, второе место у Степновского сельсовета, третье – у Верхнеададымского сельсовета. Лучшим признан Владислав Чистяков из Гляденского сельсовета, второй – Владимир Чистяченко из поселка Глядень, третьим – Николай Ощепков и Алексей Ильин из Степновского сельсовета.

По итогам всех этапов в общекомандном зачете районной спартакиады допризывной молодежи победителем стала команда из поселка Степновского сельсовета, почетное 2-е место у команды Гляденского сельсовета, 3-е место заняли юноши из Подсосенского сельсовета.

Сборная команда из победителей районной спартакиады будут представлять Назаровский район на краевых соревнованиях среди допризывной молодежи, которые пройдут в Красноярске с 16 по 19 мая.