Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.04.2019 12:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевой фестиваль ГТО среди семейных команд

В Красноярске прошел региональный этап I фестиваля ГТО среди семейных команд, где присутствовал талисман Зимней универсиады-2019 U-Лайка.

В состязаниях приняли участие 28 команд из городов и районов Красноярского края. Каждая команда состояла из четырех человек: девочка или мальчик 9-10 лет, мама и папа 30-49 лет, бабушка или дедушка 50-69 лет. Команду Назаровского района представляла семья Дранишниковых (мама, папа, сын и бабушка) из с. Дорохово.

Региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд состоял из двух частей – спортивной и творческой. В спортивную программу включены следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (вся семья), поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья), бег 2 км (мама), бег 3 км (папа), смешанное передвижение 2 км (дедушка, бабушка), бег 60 м (дети).

В качестве творческого задания все команды предоставили конкурсной комиссии рисунок на тему «ГТО – норма жизни», с помощью которых в заключительный день соревнований в «Спортэксе» была организована выставка, а также в центре экстремального спорта фотозона для участников и зрителей соревнований.

По итогам соревнований команда Назаровского района заняла 12 место.

20