19.02.2019 08:32 Вторник

Встретить огонь эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады могут и жители Назаровского района

Все желающие смогут встретить Огонь универсиады 21 февраля. В этот день факелоносцы будут нести символ единства и дружбы студентов всей планеты от КДО «Энергетик» в п. Бор до Городского Дворца культуры в г. Назарово. Начало движения Эстафеты в 14.00 часов от КДО «Энергетик».

Напомним, что город Назарово вошел в число 13 городов Красноярского края, принимающих Эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в марте в Красноярске. Главных участников эстафеты огня — факелоносцев, несущих факел Зимней универсиады 2019 на одном из отрезков маршрута, во время бега будут сопровождать колонна автомобилей и «хранители огня». В этот же день 21 февраля в пройдет социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс». В программе «Енисейского экспресса» мастер-классы, интерактивные площадки, выставка, посвященная 85-летию Красноярского края, праздничный концерт «Енисейский экспресс эстафеты огня!» и ряд других просветительских площадок и акций, где все желающие смогут пообщаться с краевыми специалистами разных направлений.