26.11.2019 08:45 Вторник

За лесными насаждениями должен быть выработан механизм контроля

К такому мнению пришли члены межведомственной комиссии по организации контроля за целевым использованием заготовленной древесины, которая состоялась по инициативе главы Назаровского района.

Как отметила Галина Владимировна Ампилогова, глава района, пути решения этого необходимо выработать в ближайшее время и им необходимо заниматься в постоянном режиме. Члены комиссии заслушали предложения руководителя КГБУ «Назаровское лесничество» С.А. Дергуновой по выработки мер. Глава района дала поручение разработать мероприятия по предотвращению вырубки лесных насаждений на территории района, подготовить реестр потребности у населения в древесине и осуществить организационные действия по проведению проверок по заготовки леса.