Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.01.2019 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона

в период с 31.12.2018г. по 06.01.2019г.

и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 31.12.2018г. по 06.01.2019г. на территории г. Назарово и Назаровского района зарегистрировано 4 пожара.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 13 выездов, из них: 4 выезда на пожар, по ложному сообщению выезжали 2 раза, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 7 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 07 января 2019 г. — 13 января 2019 г. являются: неблагоприятные метеорологические явления, техногенные пожары, ДТП и ограничения движения на автодорогах, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

Сохранится риск возникновения ЧС и происшествий на объектах тепло-водоснабжения в связи с понижением температуры окружающего воздуха и увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения.

Обстановка на водных объектах

Сохраняется вероятность происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей по причине несоблюдения правил поведения на водных объектах. В связи со становлением ледостава на реках и озерах края возможны случаи отрыва льдин с рыбаками, провал людей и техники под лед.

Обстановка по бытовым пожарам

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами, в результате метеорологических явлений в центральных и южных районах (причины – низкая температура воздуха, гололедица).

Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

4