Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.09.2018 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрыли трудовое лето

В минувшую пятницу в Районном Доме культуры поселка Преображенский состоялся районный слёт трудовых отрядов старшеклассников. На закрытии трудового лета собрались бойцы и бригадиры трудовых отрядов «СУЭК», «Забота», «ТОС», что является логичным завершением летнего сезона, подведением итогов работы по организации занятости и оздоровления детей в летний период.

Всего в Назаровском районе за летний период времени было трудоустроено 147 школьников. Многие из ребят получили первый трудовой опыт, заработали впервые деньги. Но самое главное, школьники благодаря программе летней трудовой занятости привыкали к труду и ответственности.

Ребята внесли большой вклад в благоустройство населенных пунктов Назаровского района. Они создавали арт-объекты, ремонтировали детские и спортивные площадки, облагораживали могилы участников Великой Отечественной войны, помогали людям старшего поколения.

Лучшие бойцы и бригадиры трудовых отрядов были отмечены памятными подарками. Благодарственным письмом администрации Назаровского района за добросовестный труд на благо района награждены Александра Лопатина, Сергей Кандыба, Дмитрий Шишкарев, Алина Киняшкина, Мария Грудинова, Семён Гобов, Елизавета Толстихина, Кирилл Поляков, Анжелика Федорова, Станислав Черенёв. За высокую организацию работы в рамках реализации трудового воспитания и добросовестный труд наградили бригадиров: Оксану Булич; Галину Нечаеву, Ирину Рулькову, Анастасию Печеных, Екатерину Лобзенко, Вячеслава Куркина, Олега Носкова, Валерия Садретдинова, Олесю Серенкову. По поручению главы района Г.В. Ампилоговой поздравил присутствующих заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам Максим Леонидович Куликов. Специалист по связям с общественностью акционерного общества «Разрез Назаровский» Лилия Альбертовна Ефанова выразила благодарность за проделанную работу и добрые поступки ребят. В Год добровольца и волонтера она вручила подарки 17 добровольцам, которые оказывают помощь пожилым людям и организуют добровольческие акции. Приехал на закрытие трудового сезона и глава Степновского сельсовета Игорь Васильевич Панов. Он поблагодарил всех бойцов за отличную работу и отметил Благодарственными письмами лучших бойцов «ТОС» Степновского сельсовета.

16