18.09.2018 11:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел в Назаровском районе

15 сентября на территории Краснополянского сельсовета прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Соревнования были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

В кроссе приняли участие учащиеся из 10 средних, 3-х основных школ и 6-ти коллективов физической культуры сельсоветов района.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

первая группа — школьники (10-11 классы)

соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы)

соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики;

третья группа – рабочая молодежь (мужчины и женщины) соревновались в своих возрастных группах на дистанции 300 м, 500 м, 1000 м.

В старшей возрастной группе, третий год подряд, сборная команда Степновской школы, стала победителем в общекомандном зачете (учитель физкультуры С.В. Жиленков, руководитель ФСК «Виктория» Е.И. Павлова), забрав кубок на вечное хранение. Второе место уверенно заняли спортсмены Подсосенской школы (учитель физкультуры А.В. Зубцов). Третье почетное место второй год подряд достойно заняли ребята Дороховской СОШ (учитель физкультуры и руководитель ФСК «Альтаир» А.Ю. Дранишников).

Победителями в личном зачете стали: двухкратные чемпионы района Дарья Янова (Степновская школа) и Дмитрий Васильев из Подсосенской школы. На втором месте двухкратная призерка на этих соревнованиях — Евгения Сергеева (Сохновка) и Никита Дранишников (Дорохово). Третье место заняли спортсмены: Алена Архипова (Крутоярская СОШ) и Данила Глухенький (Преображенская СОШ).

В младшей возрастной группе из 13 участвующих команд в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стали спортсмены Гляденской СОШ (учитель физкультуры В.В. Прохоренко, руководитель ФСК «Странник» Д.П.Волков). На втором – трехкратные призеры, сборная команда Степновской школы. И на третьем месте команда Сохновской школы (учитель физкультуры и руководитель ФСК «Драйв» Д.П. Волков).

Победителями в личном зачете стали: Анастасия Щербатюк из Гляденской школы и Владимир Козлов (Павловская СОШ). На втором месте: Юлиана Куцакова (Степновская школа) и Кирилл Беляев — спортсмен Сережской основной школы. На третьем – Елизавета Арбузова (Сахаптинская СОШ) и Юрий Галкин (Сохновская СОШ).

Среди взрослого населения и рабочей молодежи в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стала сборная команда Гляденского КФК. На втором месте команда КФК Краснополянского сельсовета и на третьем – команда КФК Верхнеададымского сельсовета.