Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.09.2018 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-спасательный гарнизон сообщает

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона

в период с 10.09.2018г. по 16.09.2018г.

и риски возникновения ЧС природного или техногенного характера

В период с 10.09.2018г. по 16.09.2018г. на территории г. Назарово и Назаровского района пожаров не зарегистрировано.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 18 выездов, из них: на ликвидацию пожаров не выезжали, на тушение мусора выезжали 2 раза, на тушение сухой травы не выезжали, по ложному сообщению 4 выезда, на ликвидацию последствий ДТП не выезжали, прочих 12 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 17-23 сентября 2018 г. являются: комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, природные пожары, техногенные пожары, ДТП, происшествия на акваториях, аварии на системах ТЭК и ЖКХ.

Лесопожарная обстановка

На территории края прогнозируется пожарная опасность I-II. Средняя пожарная опасность III класса, высокая пожарная опасность IV класса и чрезвычайная пожарная опасность V класса не прогнозируются.

В связи со складывающимися метеорологическими условиями, выпадением осадков в виде дождя, на территории края усложнение лесопожарной обстановки не прогнозируется.

Обстановка на водных объектах

Сохраняется вероятность происшествий на водных объектах центральных и южных районов края на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей по причине несоблюдения правил поведения на водных объектах и нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Энергосистемы и объекты ЖКХ

Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ.

Возможны случаи повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций, деревьев.

Обстановка по бытовым пожарам

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Обстановка на железнодорожном транспорте

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы.

Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте

Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД.

Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

1