Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.10.2018 16:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, мошенники!

Красноярск, 25 октября 2018 года. В последнее время в Отделение ПФР по Красноярскому краю поступает информация о массовом распространении дезинформации посредством мобильных приложений.

В приложении WhatsApp (ВотсАпп) на мобильных устройствах граждан интенсивно распространяется аудиофайл, содержащий сообщение о том, что якобы пенсионерам необходимо в срочном порядке до 1 ноября обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю с паспортом, банковской пластиковой картой (или выпиской)  и написать заявление на выплату в размере 720 руб.

Данные сообщения являются дезинформацией и предметом рассмотрения компетентными органами.

Сообщаем, что законодательного акта о какой-либо выплате в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации в размере 720 рублей нет.

Обращаем также внимание на тот факт, что Пенсионный фонд не проводит персональное информирование граждан о выплатах посредством мобильных приложений.

Самую полную и актуальную информацию о выплатах, индексациях пенсии, о перерасчетах, а также по другим тематическим вопросам можно получить только в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю. Кроме того, у граждан всегда есть возможность обратиться в органы Пенсионного фонда по телефонам горячей линии и получить компетентную консультацию по всем интересующим вопросам.

 

Бесплатный телефон call-центра ПФР: 8-800-302-2-302.
Телефон горячей линии ОПФР по Красноярскому краю: (391) 229-00-66.

 

Пресс-служба
ОПФР по Красноярскому краю

2