Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.04.2016 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые лидеры района

В Районном Доме культуры поселка Преображенский прошли молодежные мероприятия,  в котором приняли участие молодежь Назаровского района.

Одно из них брейнг-ринг, посвященный году кино. Семь команд соревновались в поединкен. Одержала победу команда Преображенского сельсовета. Именно эта команда поедет в конце апреля на краевой этап брейн-ринга.

Все желающие после брейн-ринга могли принять участие в мастер-классе по битбоксу, который провел Никита Мачекин из города Назарово. Битбоксинг — стиль исполнения музыкальной композиции методом издавания ртом звуков, часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. Те, кто знаком с этим молодежным направлением, могли продемонстрировать свой талант и услышать мнение профессионала. Пока одни участвовали в мастер-классе, другие могли провести время на различных интерактивных площадках, организованных молодежи.

Главный событием этого дня стал бал молодых лидеров «Блестящая молодежь». Обязательным условием присутствия является дресс-код.  Вечернее платье  для девушек, костюм и галстук бабочка для юношей. На церемонии награждения подняться на сцену, покорив очередной свой Олимп, смогли те, кого смело можно назвать блестящими представителями молодежи 2015 года. Они  приносят славу Назаровскому району, защищая его честь на молодежных конкурсах, проектах, фестивалях. Именно они  своим трудом и своими идеями делают  малую родину  лучше и краше.

Победители определялись по 9 направлениям.

 В номинации «За содействие в проведении  мероприятий» наградили  Юлию Голощапову.   Она постоянный участник патриотического фестиваля «Наше поколение». В 2015 году Юлия приняла участие в краевом конкурсе «Новый фарватер», где заняла четвертое место. 

Следующая номинация «Информационная среда» (специальный  приз от молодежного журнала «Фристайл»). На сцену вышли молодые лидеры, которые стояли у истоков создания электронного журнала: Татьяна Иванова, Алена Ян, Елена Поспелова, Анастасия Брыкина, Екатерина Грузинцева, Алена Шаповалова, Дмитрий Здор.

В номинации «Талант и признание» была отмечена шоу-группа «Экспресс» (руководитель Ольга Михайловна Красненко). Все самые яркие краски народных танцев:  зажигательные ритмы, темп, динамика, вихрь эмоций, характер и яркие костюмы – это шоу-группа «ЭКСПРЕСС». Постоянный участник и призер краевого молодежного проекта «Новый фарватер», коллектив никогда не отказывается выступать на мероприятиях, организованных молодежным центром.

«Партнером года» стал районный Дом культуры (директор Ольга Ивановна Крафт). На базе этого учреждения проходит большое количество мероприятий. За последние годы были выстроены партнерские отношения с районным молодежными центром «Фристайл».

Победителей в номинации «Лучшее мероприятие» признаны районные соревнования по воркауту (руководитель Александр Загайнов). На районные соревнования по воркауту приехали спортсмены из городов Ачинск и Назарово. Команда Strong Athletes из Ачинска провела судейство и выступила с показательными номерами.  Соревнование проходило по двум направлениям: Фристайл и двоеборье. Во Фристайле лучшими стали Роман Вагапов (Дорохово) и  Денис Хвостылев (Сахапта). В двоеборье первое место занял Дмитрий Селиванов (Преображенский). Специальный приз от команды Strong Athletes — футболку получил Роман Вагапов из Дорохово за сложные трюки, которые он выполнял в номинации "Фристайл".

Еще одна номинация, победителя которой выбирали по итогам краевого молодежного проекта «Новый фарватер» «Флагманская программа года».  «Беги за мной Сибирь. Назаровский район» (руководитель Елена Ефимова) – постоянно входит в тройку лучших флагманских программ Западной территории Красноярского края. В 2015 году на краевом молодежном проекте «Новый фарватер»  штаб занял второе место. Самым ярким мероприятием 2015 года для флагманской программы стал первый районный фестиваль здорового образа жизни. Посетило его более 70 человек. Участники были не только из Степновского сельсовета, но и из других населенных пунктов Назаровского района. Главным событием фестиваля стал мастер-класс по зумбе.

Победителем  в номинации «Прорыв года» стал Роман Вагапов из Дорохово. Летом Рома впервые поехал на ТИМ «Юниор».  Изначально, он должен был посетить одну смену. Но он настолько проникся молодежными движениями, что организаторы не могли отказать Роману в продление его пребывания на территории инициативной молодежи «Юниор».  Последняя смена, которую посетил Роман называлась «Экстремальный спорт». Именно тогда он ближе познакомился с экстремальными видами спорта. На районных соревнованиях по воркауту он занял призовые места.

 В номинация  «Человек года» признан новичок, громко заявивший о себе в 2015 году – Дмитрий Здор из деревни Скоробогатово. Молодой лидер не раз выходил на пьедестал почета на краевом проекте территория инициативной молодежи «Юниор».  У себя в селе он развивает флагманскую программу «Моя территория». На «Новом фарватере»  принял участие в выставке арт-объектов. Макет зоны для отдыха в парке он создал своими руками. Еще одно увлечение Дмитрия  — фотография и работа в программе  фотошоп. Четвертый  выпуск молодежного журнала он полностью сверстал сам. Показал Дмитрий себя и как начинающий журналист. Он главный редактор и автор статей молодежного журнала «Фристайл».  

Последняя номинация церемонии награждения стала «Команда года» (по версии краевого молодежного проекта «Новый фарватер»). В 2015 году большее количество номинаций краевого молодежного проекта «Новый фарватер» закрыла делегация из Степновского сельсовета. «Флагманская программа «Беги за мной», «Фотокросс», «Фотография», «Дизайн одежды», «Информационный поток», «Комьюнити в сети», «Печатное издание» – в этих конкурсных площадках приняли участие  молодые лидеры из Степновского сельсовета.  

Всем номинантам и победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86