01.04.2016 15:30 Пятница

Назаровский район. «Территория 2020» - 8 проектов поддержано

С 29 по 31 марта в малом зале администрации района  проходила весенняя сессия регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020».

В течение трех дней молодые люди учились в «Школе проектной грамотности», которую провела тренер из города Красноярска Анастасия Калебина. На защиту своих проектов были допущены 13 участников. В состав конкурсной комиссии вошли исполняющий обязанности главы Назаровского района, первый заместитель главы района по финансовым и экономическим вопросам Сергей Николаевич Крашенинников, ведущий специалист по молодежной политике отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района Карина Алексеевна Малькевич, начальник управления социальной зашиты населения администрации Назаровского района Лариса Валерьевна Рогова, глава Степновского сельсовета Игорь Васильевич Панов, директор МБУ «Районный Молодежный центр «Фристайл» Назаровского района Елена Сергеевна Ефимова.

Финансовую поддержку на реализацию своих идей получили  8 участников. Были поддержаны проекты создания «Агентства добрых дел», арт-объекта «Я люблю свое село», благоустройства приусадебных территорий пожилых людей, на проведение летней Лиги КВН среди трудовых отрядов старшеклассников, фестиваля красок холи, приобретение базовых наборов по робототехнике и костюмов для танца «Яблочко». Осенью этого года состоится еще одна сессия проекта «Территория 2020». У участников есть возможность доработать свои работы и представить новые проектные идеи.