09.11.2015 14:50 Понедельник
Категории (2):

Фестиваль юбилеев на Медведской земле

В минувшую субботу 7 ноября в сельском клубе деревне Медведск состоялся праздничный вечер под названием «Фестиваль юбилеев».

В 2015 году 130 лет отметила Медведская основная школа, 45 лет – Медведский сельский клуб и 55 лет – Медведский детский сад. На фестивале собрались ветераны, выпускники разных лет и жители деревни Медведск. Посетили праздничный вечер почетные гости — Председатель Назаровского районного Совета депутатов Г.В. Ампилогова, первый заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству В.Н. Гобов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т. В. Борисова, которые поздравили с праздником всех собравшихся.  Концертную программу начали с поздравлений Медведской школе, которая является одной из старейших школ в Назаровском районе.  За свою 130-летнию историю школа выпустила не одно поколение выпускников.  Чествовали на празднике работников дошкольного образования. Медведский детский сад – самый старый детский сад в Степновском сельсовета. В настоящее время руководит коллективом детского сада, который посещает 37 ребятишек, Дубова Татьяна Юрьевна.

Примечательно стало, что фестиваль юбилеев праздновали 7 ноября. Именно в тот день, когда 45 лет назад состоялось открытие сельского клуба.

Фестиваль юбилеев, можно смело назвать праздником. Все собравшиеся испытали целый спектр эмоций. Слезы радости от встреч с одноклассниками, смех от шуточных концертных номеров, ностальгия по школьным годам во время просмотра стендов с фотографиями, слезы горечи об уходе из жизни их наставников.

Этот праздник состоялся благодаря кропотливой работе учителей Медведской школы, работников дошкольного образования, сельского клуба и библиотеки. Все вместе они организовали мероприятие, которое стало настоящим праздником. А сделать его ярким помогли артисты: коллективы художественной самодеятельности, воспитанники детского сада и учащиеся школы.