Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.10.2015 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация онлайн: главные преимущества

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, о возможности оформить право собственности на объект недвижимости в электронном виде.

Ранее жители Красноярского края, не выходя из дома, могли получить такие услуги как: постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН)

С 1 июня 2015 года запущен в эксплуатацию электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав». На сегодняшний день в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило более 300 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Подать документы на регистрацию в электронном виде возможно на официальном портале Росреестра, для этого необходимо заполнить заявление, прикрепить электронные образцы всех необходимых документов для регистрации, поставить усиленную квалифицированную электронную подпись.

Срок регистрации прав в электронном виде составляет 5 дней, но если необходимые документы предоставлены нотариусом, оформить свое право возможно в течение суток. В дальнейшем общий срок регистрации будет сокращен до 3 дней.

В случае успешной регистрации, заявителю на адрес электронной почты приходит уведомление о том, что выписку из реестра (ЕГРП), удостоверяющую право собственности на недвижимое имущество, можно скачать, пройдя по ссылке.

Отметим, что свидетельство о государственной регистрации права собственности можно получить только на бумажном носителе по желанию заявителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10