08.10.2015 15:07 Четверг
Категории (2):

Домашнее визитирование

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» для детей с ограниченными возможностями открыта дополнительная социальная услуга «Домашнее визитирование».

К Артему К.(7 лет)  с согласия его мамы на первое занятие приехали психолог и специалист по реабилитации, познакомились с ребенком, его семьей. Психолог Казанцева Е.Н выбрала тему «Эмоциональное развитие младших школьников», направленное на формирование психологических навыков для успешного обучения в 1 классе и уже на втором занятии совмещала тему с игрой.

С учебным пакетом, рассчитанным на год, познакомилась мама, которая принимала участие в занятиях.

Как пояснила директор центра  Л.Г. Мартьянова, главная цель новой услуги – оказание социальной помощи в реабилитации детей инвалидов на дому.