Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.09.2014 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные дни в селе Красная Поляна состоялся районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Соревнования проводились в рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся школ района и коллективы физической культуры. Всего же приняло участие в кроссе наций более 250 человек.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

первая группа

- школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м

– девушки и1000 м– юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы)

соревновались на дистанции 300 м– девочки и 500 м– мальчики;

третья группа — рабочая молодежь.

В командном зачете:

1 место занял коллектив физической культуры с. Красная Поляна

2 место коллектив физической культуры п. Красная Сопка

3место коллектив физической культуры п. Преображенский.

В старшей возрастной группе хозяева соревнований краснополянские спортсмены забрали переходящий кубок на один год в свою школьную копилку (учитель физкультуры А.Н. Харитонов, руководитель ФСК

А.А. Дубров). Улучшили свой общекомандный результат и гляденские спортсмены (учитель физкультуры В.В. Прохоренко, руководитель Д.П. Волков), с третьего места поднялись на второе, а прошлогодние победители команда Степновской СОШ (учитель физкультуры С.В Жиленков, руководитель ФСК Е.Н. Ампилогов), на этот раз сбавила свои позиции и заняла лишь третье место.

Победителями в личном зачете стали: Даша Янова (Медведская ООШ) и Денис Чернов (Подсосенская СОШ). Второе и третье место поделили между собой девочки из Краснополянской СОШ Наташа Добычина и Юля Васильева соответственно. Среди мальчиков второе место занял Артем Молчан – (Дороховская СОШ) , а третье — поделили между собой Сергей Ломакин (Степное) и Денис Хвостылев из Сахапты.

В младшей возрастной группе в общекомандном зачете третий год подряд чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ. На втором — команда Гляденской школы и на третьем почетном месте команда Краснополянской СОШ.

Чемпионами в личном зачете стали: Даша Понитко из Краснополянской школы и Никита Ляхов (Гляденская СОШ). На втором месте: Анна Шаповалова — спортсменка Гляденской школы и Евгений Арефьев (Степновская СОШ). На третьем – Анна Наумова (Гляденская СОШ) и Евгений Русин – спортсмен Преображенской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149