Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.09.2014 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команды Назаровского района примут участие в зональных играх по футболу на призы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит V краевой турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на кубок партии «Единая Россия».

Главная цель соревнования — привлечение детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни, а также популяризация футбола и  командных дворовых видов спорта.

История турнира началась в 2008 году, когда в рамках партийного проекта «Семейная олимпиада» состоялся первый турнир по футболу среди детских дворовых команд Красноярска. В 2010 году география проекта была расширена, и турнир стал краевым. Наградой командам, победившим в турнирах,  стали поездки в Москву на матчи сборной России по футболу. В августе в п. Преображенский прошел отборочный турнир, в котором определились лидеры района. Это команды в двух возрастных категориях поселка Преображенский.

20 сентября в городе Шарыпово состоится зональный турнир, в котором команды и Назаровского района. Затем сильнейшие детские дворовые команды соберутся в городе Красноярске на финальный заключительный этап соревнований. Пожелаем нашим спортсменам удачи и точных мячей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52