08.05.2014 12:22 Четверг
Категории (2):

На территории Назаровского района проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

В Специальном доме для одиноких престарелых граждан Назаровского района, где проживает 23 труженика тыла, прошло мероприятие, посвященное Дню Победы.

Специалисты  центральной районной библиотеки совместно с детьми подготовили музыкально – литературную композицию «Склоняя голову пред подвигом солдата…» и праздничный концерт.

До глубины души растрогались ветераны, когда дети пели песни о войне, читали стихи о Великой Победе и показывали сценки. Весь концерт чувствовалась душевная связь между поколениями: ученики волновались и очень старались, а пожилые не скрывали слез.

Затем дети подарили каждому ветерану сделанный своими руками подарок, а бабушки и дедушки  им – конфеты и пирожные.

В конце встречи труженикам тыла были вручены подарки от имени главы района Александра Владимировича Шадрыгина с пожеланиями здоровья, хорошего настроения.