26.03.2014 16:49 Среда

Подведены итоги районного смотра - конкурса художественной самодеятельности "Радуга детских талантов"

Заключительный районный смотр — конкурс художественной самодеятельности "Радуга детских талантов" состоялся в Степновском сельском Доме культуры.

В ходе смотра — конкурса были показаны лучшие номера, отобранные жюри из просмотренных школьных программ. Два отделения концерта прошли на одном дыхании. Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной. Выступление каждого участника сопровождалось слайдами на экране, музыкальным и световым оформлением. Красиво была украшена сцена, а участники конкурса были в новых интересных ярких костюмах.

На сцене звучали песни в сольном и хоровом исполнении, художественное слово, была представлена разножанровая хореография, театрализованные миниатюры и впервые были представлены спортивно – художественные  композиции.

Все участники смотра почувствовали себя настоящими артистами. Со словами приветствия перед участниками фестиваля выступил глава Назаровского района А.В. Шадрыгин, заместитель председателя районного Совета депутатов Г.В. Ампилогова, глава администрации района С. Н. Крашенинников, руководитель управления образования Л.Г. Арефьева.

Премия «Гран – при» вручена коллективу  оркестра народных инструментов

Премия «Гран – при» вручена коллективу  оркестра народных инструментов «Лад»  МБОУ «Преображенская СОШ», руководитель В.Н. Рыжкин.

Сертификат на поездку в г. Красноярск в любой театр вручена от местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» танцевальному коллективу «Экспресс» п. Глядень.

По итогам отборочного тура, определены победители в разных номинациях:

Среди 1 группы средних школ:

1 место  — МБОУ «Гляденская СОШ;

2 место  – МБОУ «Преображенская СОШ»;

3 место  – МБОУ « Крутоярская СОШ».

Среди 2 группы средних школ:

1 место  – МБОУ «Павловская СОШ»;

2 место  – МБОУ «Сохновская  СОШ»;

3 место  – МБОУ «Сахаптинская СОШ».

Среди основных школ: 1 место -  МКОУ «Медведская  ООШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений:

1 место   — МБДОУ «Степновский детский сад  «Малышок»;

2 место – МКОУ «Сахаптинский  детский сад «Сказка»;

3 место – МБОУ «Преображенский сад «Малышок»;

Лауреат  — МКОУ «Павловский   детский сад «Солнышко».

Выставка ДПИ

I место – МКОУ «Назаровский районный Дом детского творчества;

II место- МБОУ «Гляденская СОШ»;

III место – МБОУ «Подсосенская СОШ»