Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.02.2014 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности для заявителей. Оформление недвижимости через нотариусов.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Красноярскому краю с 1 февраля 2014 года вступили в силу изменения в порядок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Изменения касаются срока проведения государственной регистрации прав на основании нотариальных документов. Так, государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных после 1 февраля 2014 года, будет осуществляться не позднее чем в течение 5 рабочих дней. Государственными регистраторами больше не будет осуществляться проверка законности нотариально удостоверенных сделок. Более того, при государственной регистрации прав, на основании нотариально удостоверенной сделки, Росреестр не будет нести ответственность за законность сделки. Отныне данная ответственность будет возлагаться на нотариуса, удостоверившего данную сделку. С 1 февраля 2014 года заявление о государственной регистрации прав и иные документы необходимые для государственной регистрации прав смогут представлять в Росреестр работники нотариуса, имеющие письменное подтверждение таких полномочий. Ранее с таким заявлением кроме самого нотариуса могли обращаться только помощники нотариуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37