Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.12.2014 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревне Сютик Павловского сельсовета Назаровского района состоялось торжественное открытие мемориального знака

В деревне Сютик Назаровского района 3 декабря перед сельским клубом, собрались представители администрации Назаровского района, Павловского сельсовета школьники, односельчане для торжественного открытия мемориальной доски Герою Социалистического труда, заслуженному механизатору совхоза «Павловский» Виктору Арсентьевичу Пчелакову.

В деревне Сютик Назаровского района 3 декабря перед сельским клубом, собрались представители администрации Назаровского района, Павловского сельсовета школьники, односельчане для торжественного открытия мемориальной доски Герою Социалистического труда, заслуженному механизатору совхоза «Павловский» Виктору Арсентьевичу Пчелакову. Напомним, что осуществление проекта «Наследие Красноярского края» проходит в рамках 80-летия образования Красноярского края, поддержанного Губернатором и Законодательным Собранием края.

Ведущие митинга представили вниманию присутствующих краткую биографию Виктора Арсентьевича, добившегося на родной земле трудовой славы и высокого почета.

Под звуки фанфар почетный караул школьников снимают занавес со знака.

С благодарностью и гордостью за земляка — Героя, выступили глава Назаровского района, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Владимирович Шадрыгин, глава Павловского сельсовета Владимир Иванович Цибульский.

Ветеран труда Политаева Анна Прокопьевна рассказала присутствующим о том, как вместе с Виктором Арсентьевичем они работали в совхозе «Павловский», как он рано сел на трактор, как потом работал день и ночь в посевную на комбайне.

Пугачева Оксана Алексеевна вспоминала, каким был Виктор Арсентьевич для близких. Поблагодарила за оказанное внимание к увековечению его памяти.

В заключение митинга присутствующие возложили цветы к памятному знаку.

В церемонии открытия мемориальной доски приняло участие более тридцати человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131