25.11.2014 15:35 Вторник

Труженики села Назаровского района приняли участие в краевом празднике посвященному Дню работников сельского хозяйства

Двадцать семь тружеников Назаровского района награждены наградами в честь профессионального праздника. Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский вручил представителям сельскохозяйственных предприятий района заслуженные награды.

Почетной Грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден заместитель генерального директора ОАО «Назаровоагроснаб» Евгений Анатольевич Жендаров, Почетными Грамотами Губернатора Красноярского края  награждены механизаторы ЗАО «Назаровское» Владимир Владимирович Безгин и Владимир Михайлович Ефремов, кузнец ЗАО «Гляденское» Николай Иванович Глагольев и свинарка Светлана Николаевна Кречетова, механизатор СЗАО «Сахаптинское» Николай Александрович Машковский и тракторист СЗАО «Ададымское» Леонид Анатольевич Усанов. Почетными Грамотами Законодательного Собрания Красноярского края были награждены директор ЗАО «Подсосенское» Максим Петрович Бахтин, телятница ЗАО «Назаровское» Любовь Васильевна Сиделева, два водителя ЗАО «Назаровское» Василий  Николаевич Терешин и Василий Борисович Юшков. Остальные труженики села получили денежные премии.

Помимо этого, Назаровский район совместно с ЗАО «Назаровское» представили ярмарку продукции и сельское подворье, которую посетил  глава региона. Делегация Назаровского района продемонстрировала не только всем гостям форума продукты питания, но и познакомила посетителей с местными обычаями и традициями. Участники делегации старались презентовать свой район посетителям – пели песни и угощали гостей.