31.01.2014 09:33 Пятница
Категории (2):

Объявлен абсолютный победитель конкурса «Учитель года Назаровского района»

30 января состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей – участников муниципального конкурса «Учитель года Назаровского района».

В этом году участие в конкурсе приняли 13 учителей – представителей всех школ района. Конкурсные мероприятия проходили четыре дня, в ходе которых участники конкурса смогли показать свое мастерство в таких испытаниях как: «Учебное занятие», «Мастер-класс, «Разговор с учащимися» и «Коммуникативные бои». Для проведения конкурса свои двери гостеприимно распахнули Преображенская и Краснополянская школы. Ученики этих школ были активными участниками уроков, а также бесед, проводимых конкурсантами. На торжественной церемонии закрытия районного конкурса "Учитель года Назаровского района", которая прошла в большом зале администрации района, были подведены итоги конкурсных испытаний и объявлены победители.

I место (абсолютный победитель) — Куликова Наталья Николаевна, учитель математики МБОУ «Преображенская СОШ»;

II место — Мишукова Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Степновская СОШ»;

III место — Теплоухова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская СОШ».          Право объявить победителей конкурса – лучших учителей Назаровского района была предоставлена Главе Назаровского района Шадрыгину Александру Владимировичу. Глава администрации Назаровского района Крашенинников Сергей Николаевич объявил фамилии участников, вошедших в пятерку лидеров в номинациях:

"За метапредметный подход в обучении" — Джебко Галина Павловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Сахаптинская СОШ»;

"За оптимизм и уверенность" — Корнилова Нина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Гляденская СОШ».

Председатель Назаровской территориальной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Бригида Мария Федоровна, являясь членом конкурсной комиссии, выделила специальную номинацию «Надежда Российской школы» для Воронцовой Марины Борисовны, учителя русского языка и литературы МКОУ «Медведская ООШ» и Дранишникова Алексея Юрьевича, учителя физической культуры МБОУ «Дороховская СОШ».        Чествовали на церемонии закрытия не только конкурсантов, вошедших в пятерку лидеров. Со словами поздравления к учителям-участникам конкурса обратилась Арефьева Людмила Геннадьевна, руководитель управления образования администрации Назаровского района и Смирнова Марина Михайловна, заместитель директора ОАО «СУЭК – Красноярск» по связям и коммуникациям, представитель фонда «СУЭК регионам». Все без исключения участники конкурса были награждены ценными призами.