Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района прошли соревнования по многим видам спорта

В рамках «Школьной спортивной лига» в Назаровском районе состоялась спартакиада среди школьников.

Проведены соревнования по шести видам спорта. На базе Преображенской школы состоялись соревнования – лыжные гонки среди школьников 1997-2001 годов рождения.

На старты вышли спортсмены из двенадцати школ района. Соревнования проводились по трем возрастным группам на дистанциях 1, 2,3 км.

В личном зачете среди девочек младшей группы на дистанции1 кмабсолютной чемпионкой района стала Янова Даша (Медведская ООШ), на втором – Кротова Даша (Сахаптинская СОШ), на третьем — Дремина Катя из Павловской школы.

Среди мальчиков на этой же дистанции победителем стал Глухенький Данил (Преображенская СОШ), на второй позиции — Бурганов Женя (Подсосенская СОШ) и на третьем месте – Жиленков Алексей (Степновская СОШ).

В личном зачете среди девочек средней группы на дистанции2 кмвесь пьедестал почета заняли спортсменки Сахаптинской школы: первое место Помагаева Маша, второе – Мощенко Ира, на третьем — Гущина Катя.

Среди мальчиков в этой возрастной группе на дистанции2 кмсамым быстрым был Джебко Данил (Преображенский), второе место второй год подряд занимает Толеренок Степан из Подсосенской школы и на третьем месте – второй год подряд — Настенко Саша из Сахаптинской школы.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции2 кмсамой успешной была Поспелова Елена из Краснополянской школы, на втором месте – Дуева Маргарита (Степновская СОШ) и на третьем – спортсменка Сахаптинской школы – Фролова Анжелика.

На дистанции3 кмсреди юношей старшей группы не было равных спортсменам Краснополянской щколы: Логинову Евгению и Толетову Игорю, они уверенно лидировали на финише, лишь одна секунда разделила их места, а третье почетное место занял Арефьев Евгений из Степновской школы.

В общекомандном зачете в младшей и средней возрастной группах победителями стала дружная команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры, тренер-преподаватель ДЮСШ по лыжному спорту А.Н. Булыко).

В старшей возрастной группе уверенно второй год подряд победителям района стали спортсмены Краснополянской школы (учитель физкультуры А.Н. Харитонов, руководитель ФСК «Олимп» А.А Дубров).

14 января прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. Юноши играли в трех подгруппах. Победители в своих подгруппах вышли в финал – это команды Степновской, Гляденской и Преображенской школ. Юноши Степновской школы остались верны себе, и третий год подряд стали победителями района, забрав переходящий кубок на вечное хранение. На втором месте, как и в прошедшие два года – спортсмены Гляденской школы. На третьем почетном месте второй год подряд стала дружная команда Преображенской школы.

Среди девушек уверенно второй год подряд чемпионами района стала сплоченная команда Гляденской школы в составе. По сравнению с прошлым годом, команда девушек Преображенской школы в этом году улучшила свой результат и уверенно заняла второе место, третью строчку турнирной таблицы впервые за последние годы заняла команда девушек Крутоярской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Наталья Матейкина (Глядень) и Артем Панов (Степное); «защита»- Анастасия Брыкина (Красная Сопка)) и второй год подряд признан Александр Лобов (Глядень); лучшими «пасующими» игроками – Надежда Денисьева и Юрий Фадеев (Преображенский).

18 января в поселке Преображенский прошли районные соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису в зачет 25 спартакиады «Олимпийская нива района»

По результатам соревнований по шашкам — 1 место заняла команда из с. Красная Поляна, 2 место из с. Сахапта и 3 место команда ПУ-62.

По шахматам — 1 место у спортсменов из ПУ-62, 2 место заняли краснополянцы и 3 место присуждено команде из п. Глядень.

По настольному теннису победителями стали спортсмены из Красной Сопке, на втором месте ребята из поселка Преображенский и на третьем спортсмены из поселка Глядень.

21 января 2014 года на хоккейной коробке п. Глядень прошел районный этап «Школьная спортивная лига» по хоккею с шайбой. В соревнованиях приняли участие команды: п. Степной, п. Глядень, с. Красная Поляна, п. Красная Сопка. Хотелось бы отметить команду п. Степной, которая продемонстрировала великолепную подготовку и высокий уровень игры, и заняла I место. Не много отстав от лидера, II место заняли спортсмены поселка Глядень, IIIместо – Красная Поляна и 4 место у спортсменов п. Красная Сопка.

Команда-победительница поедет на краевой этап этих соревнований в г. Железногорск.

25-26 января в поселке Степной прошли районные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд в зачет 25 спартакиады Олимпийская нива района

По итогам игр места распределились следующим образом. Среди мужских команд 1 место заняли спортсмены Краснополянского коллектива физической культуры, 2 место Преображенского и 3 место спортсмены из поселка Глядень. Среди женских команд 1 место у спортсменов из Красной Поляны, 2 место и коллектива физической культуры из поселка Глядень и 3 место заняла команда из поселка Степной.