17.09.2013 08:17 Вторник
Категории (2):

« Под крышей дома своего»

Так назывался праздничный концерт, посвященный 30-летию Павловского сельского Дома культуры, который прошел в воскресенье.

Поздравить  с юбилеем приехали  самодеятельные артисты из села  Красная Поляна ( ансамбль «Причулымье» под руководством О.Шкабурова, Сахапта — ансамбль «Сирень» под руководством А.Липнягова, поселка Степной (танцевальный ансамбль  «Сталкер»). Эти коллективы связывает давняя  и теперь уже крепкая дружба. Зрителям  концерт очень понравился. Нельзя не отметить и  незабываемые выступления  Карловой Александры из д.Сютик, Саша замечательно пела и танцевала, Михайлова Я.И. из с. Зеленая Горка — он  вышел на сцену  с частушками под балалайку. Хорошо выступили и дети из детского сада «Солнышко». Были подарки, воспоминания…. О том, как  открывался Павловский дом культуры рассказала, Тютерева Светлана Ивановна, которая в 1983 году, окончив Красноярский педагогический институт,  приехала  работать учителем, была секретарем комсомольской организации, и  ей было доверено  встречать  гостей  хлебом-солью. Трогательно о своей долголетней работе сказал ветеран труда, бывший художественный руководитель  Нейверт Владимир Давыдович: «Значит, жизнь я прожил не зря. Работал, чтобы  людям было радостно». По поручению администрации Назаровского района глава сельсовета Цибульский В.И. вручил Благодарственные письма и сертификат на 50 тысяч рублей на развитие Дома культуры. От Назаровского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  художественному руководителю  Ф.В.Штефанюк было вручено Благодарственное письмо  за профессионализм, преданность культуре и активное  участие во всех проводимых культурно-массовых мероприятиях и акциях проводимых по инициативе партии.